Ямало-Ненецкий автономный округ в KIS

Очень часто успех проекта зависит от качественно выполненного первого этапа – изучение опыта других организаций и выбор подходящих методик! Именно с этой целью делегация из ЯНАО и приехали в Калужский регион – перенять опыт создания билингвальных школ. Коллеги из Ямало-Ненецкого автономного округа провели в KIS 3 дня. В команде были учителя, методисты, директор школы – представители всех категорий, работающих в школьном сообществе. Задача практической стажировки состояла в том, чтобы посмотреть практики и стратегии реализации билингвальной среды в нашей школе.

Все это время коллеги принимали активное участие в занятиях, посещали коллаборативные планирования учителей, воркшопы по профессиональному развитию. К вопросу создания билингвальных школ важно подойти не только с методической точки зрения, но и административной, поэтому во время образовательных сессий мы организовали встречу с методистом и директором школы. Коллегам удалось задать вопросы и нашим родителям, которые присутствовали на информационном кофе-утро! 

KIS по словам команды ЯНАО:

– Все, что вы делаете, это очень дорогого стоит! У меня создалось впечатление, что это какой-то отдельный мир посреди русского города Калуги (и это даже не Москва!). Когда мы выходим из школы после целого дня, есть диссонанс, как-будто ты зашел в другой мир! Я восхищена вашим коллективом, как у вас получается взаимодействовать. Видно, что это системная работа, продуманная: каждый жест, каждое движение оно имеет определенный смысл и видно, что дети это понимают! Вы как организм, в котором каждый элемент работает на благо одного большого дела! Для нас это серьезный опыт, мы постараемся взять все лучшее и применить это у себя.

– Видно, что каждый, кто здесь находится, ценит каждый уголок этого здания, и эта ценностная серьёзная работа, пронизывает жизнь здесь. Благодарю вас за отношение к детям! Несмотря на то, что я не говорю на английском, многое все равно для меня было понятно благодаря подходу учителей! Спасибо за ценностное поле, методическое сопровождение, командность!

В свою очередь мы благодарим коллег за то, что свои визитом они помогли и нам – вновь проработать нашу систему взаимодействия с учащимися, родителями, внутри коллектива!

Publication author

offline 2 hours

kaluga

Comments: 0Publics: 42Registration: 11-06-2021

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

Authorization
*
*

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.
Registration
*
*
*

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.
Password generation

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.
Scroll to Top