Совместный проект с региональным отделением Российской диабетической оргнизации “ДиаКалуга”

В Калужском регионе – более 2000 человек больных 1 типом диабета; более 32 000 больных 2 типом диабета и 10 000 не знают что у них диабет. Сахарный диабет – проблема мирового масштаба, важность которой с каждым годом приобретает все более угрожающие размеры, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание. Ещё в 1923 году в Дании была основана компания для производства инсулина Novo Industri. Уже через 10 лет инсулин компании продавался в 40 странах, а 10 апреля 2015 года фармацевтическая компания Ново Нордиск открыла в Калуге завод по производству инсулина.

В 2014 году у меня выявили диабет 1 типа и я стал искать таких же людей как и я. Мне было интересно узнать как живут другие люди с диабетом, и как они управляют своим заболеванием.” Этот комментарий мы нашли на страничке вКонтакте в группе регионального отделения Российской диабетической ассоциации «ДиаКалуга».  Если с точки зрения медицины в работе с больными сахарным диабетом идет постоянный прогресс и развитие, то на социальную сторону вопроса стали обращать внимание не так давно. 

 

В 2020 году Калужская международная школа создала проект по дополнительному образованию для детей и подростков с диабетом. Мы открыли внеакадемические языковые группы, где ребята разного уровня и возраста могут обучаться на равных условиях! Метод языкового погружения позволяет учащимся в игровой форме изучать язык, без отрыва от реальной жизни. На занятиях ребят всегда много творческой составляющей, занятия кулинарией, арт терапия, им предоставлен весь ресурс школы: огромная библиотека, компьютерный отдел для проведения исследований, игровая. На занятиях мы используем передовые образовательные технологии, используемые в образовательных программах Cambridge и International Baccalaureate. В конце академического года мы получили потрясающую обратную связь от семей. В 2022 году мы вновь выделили вакантные места для ребят из ассоциации “ДиаКалуга”. 

Елена Вячеславовна, добрый день, я хотел бы поделиться своим мнением по поводу школы английского языка.🏫 Я считаю , что это школа была отличной возможностью для всех ребят (разного уровня языка),получить новые знания !Так же хотел бы подметить ,то что преподаватели использовали разные методы обучения ,что очень полезно для меня ...Мы разбирали разные темы на английском ,создавали проекты ,общались и смотрели видео! Спасибо вам за такую возможность ,и я бы хотел продолжить участие в таком проекте в следующем году 📚📝
Артем
Участник проекта
Хотим выразить благодарность за возможность заниматься английским языком. Больше спасибо преподавателю Юле. Ребёнок ходит с удовольствием на занятия. В самой школе приятная атмосфера, великолепное оснащение аудиторий. Ребёнок хотел бы продолжить заниматься и дальше. Спасибо!
Семья Поддубовых
Участник проекта

Автор публикации

не в сети 10 часов

kaluga

Комментарии: 0Публикации: 42Регистрация: 11-06-2021

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Пролистать наверх